Composizione del Corpo

Ad oggi il Corpo conta: 48 Vigili attivi, 14 Allievi, 3 Vigili di complemento,
2 Membri onorari e 3 Membri sostenitori

Gaigher Marco

Comandante

Osler Gianluigi

Vice Comandante


Andreatta Roberto

Capo Plotone

Cetto Michele

Capo Plotone

Lombardi Diego

Capo Plotone


Andreello Alessandro

Capo Squadra

Ferrari Roberto

Capo Squadra

Libardi Alberto

Capo Squadra

Pasquini Andrea

Capo Squadra

Passamani Corrado

Capo Squadra

Romanese Edoardo

Capo Squadra


Acler Sebastiano

Vigile

Acler Werner

Vigile

Andreatta Marco

Vigile

Andreatta Matteo

Vigile

Bruzzese Domenico

Vigile

Celaj Vladimir

Vigile

Ceretti Denny

Vigile

Cetto Manuel

Vigile

Cetto Nicolò

Vigile

Conci Guido

Vigile

D'Agostino Raffaele

Vigile

Ferrari Daniele

Vigile

Frisanco Stefano

Vigile

Garollo Domenico

Vigile

Libardoni Michele

Vigile

Libardoni Nicola

Vigile

Libardoni Nicolò

Vigile

Libardoni Stefano

Vigile

Lorenzini Eddj

Vigile

Lunelli Andrea

Vigile

Magnago Nicola

Vigile

Martinelli Ivo

Vigile

Pacher Carlo

Vigile

Paoli Massimo

Vigile

Pasquini Federico

Vigile

Pasquini Stefano

Vigile

Pellizzaro Enrico

Vigile

Perina Emilio

Vigile

Peruzzi Sabrina

Vigile

Rossi Andrea

Vigile

Rover Daniele

Vigile

Sebastiani Roberto

Vigile

Smacchia Alessandro

Vigile

Tomedi Tiziano

Vigile

Vinciati Francesco

Vigile

Zeni Fabrizio

Vigile

Zortea Gabriele

Vigile



Andreatta Daniele

Vigile Allievo

Bertoldi Thomas

Vigile Allievo

Cazzanelli Emilio

Vigile Allievo

Conci Matteo

Vigile Allievo

Frison Cristian

Vigile Allievo

Gaigher Lorenzo

Vigile Allievo

Gaigher Manuel

Vigile Allievo

Goio Matteo

Vigile Allievo

Lunelli Annachiara

Vigile Allievo

Martinelli Davide

Vigile Allievo

Osler Gabriele

Vigile Allievo

Pedrotti Lorenzo

Vigile Allievo

Perina Samuele

Vigile Allievo

Ventin Nicola

Vigile Allievo



Acler Ezio

Vigile di Complemento

Hertmaier Sergio

Vigile di Complemento

Libardi Lino

Vigile di Complemento

Uez Umberto

Membro Onorario

Vettorazzi Giulio

Membro Onorario

Girardi Alberto

Membro Sostenitore

Libardi Eddy

Membro Sostenitore

Zancanella Mauro

Membro Sostenitore